703

“Айсулу” не знает поражений

Безоговорочной победой алматинской команды “Айсулу” завершился женский чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой. Что, впрочем, неудивительно. Ведь это по существу сборная Казахстана.
В решающем матче алматинки победили астанинскую “Томирис” - 2:0. Отличились Зарина ТУХТИЕВА и Мадина ТУРСЫНОВА. Интересно, что за весь турнир чемпион не пропустил в свои ворота ни одной шайбы.
- Сегодня игра была напряженной. Победа далась нам нелегко, - говорит вратарь “Айсулу” Арина ЩЕЛОКОВА, признанная лучшим голкипером чемпионата. - Астанчанки боролись до конца. Мы смогли забить всего две шайбы. Хотя думали, что забьем намного больше. Я стала лучшим вратарем этого сезона. Эмоции переполняют, безумно рада этой награде.
Лучшим защитником турнира была признана Дарья НИТЕЙСКАЯ из “Томирис”. Она тоже поделилась своими впечатлениями от матча с “Айсулу”.
- Игра была хорошая. Мы бились до последнего. Немножко нам не повезло. Но мы не отчаиваемся, делаем выводы и проводим работу над ошибками. Думаю, что в следующем году все будет по-другому. Я счастлива, что одержала победу в номинации “Лучший защитник”. Эта награда стала для меня неожиданной. Хочу поблагодарить своих партнеров - без них ничего бы не получилось. Они отдавали передачи и забивали голы. Вместе мы сильны!
Бронзовые медали завоевала команда “Торпедо” из Усть-Каменогорска.

Александр ТРОФИМОВ, фото с icehockey.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть