830

Атакуй не атакуй - всё равно получишь гол

C победы начал свое первое выездное турне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги астанинский “Барыс”. В Новокузнецке казахстанцы переиграли местный “Мелаллург” - 5:2.

Первый период гости провели образцово. Причем отличилась казахстанская тройка. Роман СТАРЧЕНКО выдал идеальный пас Николаю АНТРОПОВУ - 1:0. Ник отблагодарил Рому через три минуты, когда хозяева играли в меньшинстве - 2:0. Интригу матчу вернул Райан СТОА в начале второй двадцатиминутки. Но тут разыгралось североамериканское звено “Барыса”. Дважды Дастин БОЙД и один раз Брэндон БОЧЕНСКИ, причем в численном меньшинстве, довели счет до 5:1. Россияне не сдавались. И Ансель ГАЛИМОВ сократил разрыв в счете до трех шайб. Но на большее “Кузни” не хватило. Казахстанцы в этот день играли очень самоотверженно в обороне.
- Мы сделали 46 бросков, но шайба не шла в ворота, - сетует наставник “Металлурга” Герман ТИТОВ. - Исполнительское мастерство соперника повлияло на результат.