1301

Битва студентов

Этой осенью жарко не только на футбольных полях Старого Света, где сейчас в самом разгаре баталии Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, но и на футбольных площадках казахстанских вузов. Уже в конце ноября станут известны лучшие студенческие команды страны.
До окончания группового этапа турнира “Осень-2014”, который является пилотным проектом Национальной студенческой лиги по футболу, остался всего один тур. По его завершении на “Астана-Арене” состоится финальный турнир, в котором примут участие по четыре лучших студенческих команд из Астаны и Алматы.
Еще за два тура до окончания квалификации стали известны первые участники финальных соревнований. В Алматы стопроцентный результат показали команды Казахского национального университета им. аль-Фараби (КазНУ) и Казахского национального аграрного университета (КазНАУ), не проигравшие ни одного матча. А вот в Астане интрига закручена до предела: выйти в финальную часть могут все команды, за исключением Казахского государственного юридического университета (КазГЮУ).
Последний тур группового этапа “Осень-2014” состоится сегодня. Финальный турнир пройдет 26-27 ноября, полуфиналы и финал - 29 ноября. Победители и призеры получат путевки на финалы Лиги чемпионов УЕФА (6 июня, Берлин) и Лиги Европы УЕФА (27 мая, Варшава), а также на Суперкубок УЕФА (12 августа, Тбилиси).

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть