1765

Браво, Ерик!

Поздравлениями и цветами встретили в Таразе старшего лейтенанта учебно-тренировочного взвода ДВД Жамбылской области Ерика СУЛЕЙМАНОВА (на снимке - справа), вошедшего в тройку призеров на Кубке мира по боевому самбо, который завершился в Астане.
Кубок оспаривали 215 спортсменов. Жамбылский полицейский выступал в весе до 82 килограммов. В составе сборной Казахстана он провел четыре поединка, три из которых выиграл.
В первой схватке Ерик не оставил шансов таджикскому борцу - 4:0, затем болевым приемом одолел самбиста из Армении. А вот в третьей встрече, к сожалению, уступил киргизу со счетом 2:6. Зато в борьбе за третье место удушающим приемом победил итальянца и принес Казахстану бронзовую медаль!

Галина ВЫБОРНОВА, фото предоставлено пресс-службой ДВД Жамбылской области, Тараз