1403

Доказали своё превосходство

В Щучинске завершился Кубок СНГ по женскому боксу на призы победителя Олимпийских игр Марины ВОЛЬНОВОЙ.

В турнире приняли участие свыше 70 спортсменок из России, с Украины, из Индии, Киргизии, Тайбэя и Казахстана. Наши девушки завоевали шесть золотых медалей!
В весовой категории до 51 килограмма двукратная чемпионка мира Назым КЫЗАЙБАЙ выиграла у своей подруги и соперницы по сборной Жайны ШЕКЕРБЕКОВОЙ.
Без борьбы золотую медаль в весе до 54 кило получила чемпионка мира Дина ЖОЛАМАН. Ее соперница украинка Иванна КРУПЕНЯ не вышла на ринг.
В категории до 57 килограммов сразились две казахстанки - Сания СУЛТАНКЫЗЫ и Даметкен КЕЛИМБЕТ. Сильнее оказалась Султанкызы.
Римма ВОЛОСЕНКО (до 60 кг) выиграла в финале у другой казахстанки Карины ИБРАГИМОВОЙ.
Еще одна чемпионка мира из Казахстана Ляззат КУНГЕЙБАЕВА, выступающая в весовой категории свыше 81 килограмма, одолела соотечественницу Умиду САДЫКОВУ.
Единственная представительница Тайбэя на турнире Ниен-Чин ЧЕН дошла до финала в весе до 75 килограммов. Однако на ринг против призера Олимпиады в Рио Дариги ШАКИМОВОЙ выйти побоялась.
В финале весовой категории до 48 килограммов казахстанка Айгерим КАСЕНАЕВА уступила украинке Анне ОХОТЕ.
Еще одна представительница Украины Анна ЛЫСЕНКО (до 64 кг) взяла верх над нашей Алией АБДРАИМОВОЙ.
Довольствовалась серебром и Юлдуз МАМАТКУЛОВА (до 81 кг), уступившая индианке КАЛАВАНТИ.