6041

Дуэль взглядов

В грандиозную драку едва не переросла традиционная процедура взвешивания боксеров в одном из торговых центров Алматы.

Напомним, что сегодня в новом дворце спорта “Алматы Арена” состоится вечер профессионального бокса, на котором помимо титульного боя за пояса WBA fedelatin и WBO intercontinental между казах­станцем Канатом ИСЛАМОМ и Патриком АЛЛОТЕЕМ из Ганы пройдут еще шесть поединков с участием местных бойцов. Их соперники из ближнего и дальнего зарубежья уже проявили себя в так называемой дуэли взглядов, показав свои сильные и слабые стороны.
Белорус Владимир ИВАНОВ, имеющий за плечами два неудачных боя, чуть не умер от страха после того, как на него зыркнул своими очами дебютант профи-ринга Жуман ЖУМАБЕКОВ.
Испанец Хуан ОКУРА и наш Айдар ШАРИБАЕВ решили не раскрывать свои карты заранее, а лишь слегка подмигнули друг другу.
А вот азербайджанец Али МАМЕДОВ готов был расцеловать своего тезку из Казах­стана Али АХМЕДОВА. Правда, он не уверен, что тот ответит ему взаимностью на ринге.
Уверенность в своих силах излучал наш батыр Руслан МЫРСАТАЕВ. Он едва не сломал своей пятерней пухленькую ручку ганца Нуху АЛЗУМА.
Довольно мирное течение процедуры взвешивания спортсменов сломал еще один ганский боксер Исаак АРЬЕ. Он набросился на Жанкоша ТУРАРОВА, схватил его за горло и стал душить (на снимке). Хорошо что рядом стояли организаторы соревнований. Они спасли казахстанца от “верной гибели”. Но, думаю, Жанкош, имеющий в активе 19 победных боев, отыграется на Арье на ринге.
Видимо, решил повторить “подвиг” Исаака и колумбиец Милтон НУНЬЕС, который в свое время был нокаутирован Геннадием ГОЛОВКИНЫМ в первом раунде. Он без всякого повода толкнул начинающего профи Жанибека АЛИМХАН­УЛЫ. Чемпион мира-2013 среди любителей ничем на это не ответил. А только как-то странно посмотрел на своего грозного соперника, выходившего на профессиональный канвас уже 49 раз. Боюсь, что юбилей Нуньес справит сегодня вечером на настиле ринга.
Что касается главного боя вечера, то его участники мило улыбались друг другу. Но при этом Патрик Аллотей успел сделать традиционный жест - провел большим пальцем по горлу и указал на Каната Ислама. Но все это боксерские понты и игры профессионалов. Настоящие разборки произойдут на ринге.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее