1097

Двадцатый “сухарь” Карлссона

     Астанинский “Барыс” в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги победил дома словацкий “Слован” - 3:0.

Гости в начале встречи создавали момент за моментом у ворот “Барыса”. Но Хенрик КАРЛССОН стоял как стена. А затем у хозяев льда разыгралась третья тройка. Все три шайбы на ее счету. Отличились Дмитрий ШЕВЧЕНКО, Никита МИХАЙЛИС и Кертис ВОЛК. А у Карлссона 20-й сухой матч в КХЛ.
- Мы очень хорошо сыграли первый период, у нас были шансы. Но не использовали их. Много играли в большинстве, но тоже не получилось забить. А когда у соперника появились шансы, он их использовал, - говорит главный тренер братиславского “Слована” Владимир ОРСАГ.
Согласен с коллегой по тренерскому цеху и наставник “Барыса” Андрей СКАБЕЛКА.
- В первом периоде “Слован” здорово играл, создавал моменты. Мы, в общем-то, и готовились к такой игре. Но одно дело готовиться, а другое - выйти и правильно сработать. Хорошо что Хенрик оставил нас в игре, не дал сопернику возможности повести в счете. Во втором периоде нам удалось немного перестроиться, хотя опять же пошли удаления. Сегодня хорошо сыграли в меньшинстве, но не очень в большинстве. Возможно, немного выбились из ритма. Конечно, довольны победой, готовимся к следующей игре.
Сегодня “Барыс” принимает рижское “Динамо”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Барыс”, Алматы

Поделиться
Класснуть