758

Европейские смотрины

Во вторник Белграде стартует чемпионат Европы по футзалу. Впервые участником этого престижного турнира будет сборная Казахстана.
Напомним, что наши футзалисты пробились на Евро-2016 через сито отборочных соревнований. На групповом этапе подопечные КАКАУ обыграли сборные Грузии - 4:0, Португалии - 3:1 и уступили команде Румынии - 4:6. Заняв второе место, казахстанцы вышли в стыковой раунд, где просто разорвали на части сборную Боснии и Герцеговины -5:0 и 4:0.
Соперниками наших ребят в Сербии будут россияне и хорваты, занимающие в мировом рейтинге соответственно третье и 16-е места. Сборная Казахстана в мировой табели о рангах находится на 15-й позиции. Чтобы выйти в плей-офф, необходимо занять в группе как минимум второе место.
Накануне Евро наши футзалисты провели товарищеский матч в Украине со сборной этой страны, которая является двукратным вице-чемпионом Европы! Встреча завершилась со счетом 5:5. Причем после первых 10 минут игры хозяева “горели” со счетом 0:4. Надо сказать, что в этом матче не принимали участие два ведущих игрока сборной Казах­стана - ЛЕО и Даурен НУРГОЖИН.
Первый матч на чемпионате Европы казахстанцы проведут 3 февраля против россиян.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта futsal.sport.ua, Алматы

Поделиться
Класснуть