880

Германия нам поможет?

Молодежную сборную Казахстана по футболу могут усилить четыре игрока из чемпионата Германии.
Немецкие футболисты Роберт БЕРГЕР (“Энерги”, 1996 г. р.), Андрей СТАРЦЕВ (“Санкт-Паули”, 1994 г. р.), Иван САХАНЕНКО (“Саарбрюкен”, 1997 г. р.) и Макс ШИБАК (“Швайнфюрт”, 1995 г. р.) проявили желание выступать за Казахстан.
- У молодежной сборной Казахстана есть проблема - это центральные защитники, полузащитники и нападающие, - говорит старший тренер нашей дружины Саулюс ШИРМЯЛИС. - На данный момент мы ищем пути усиления команды, рассматривая как внутренние резервы игроков дубля и первой лиги, так и футболистов из зарубежных чемпионатов. На тренировочный сбор в Эстонии приглашены четыре игрока из Германии, которые имеют казахстанские корни и, что самое главное, огромное желание выступать за сборные своей исторической родины. Мы посмотрим на них. Если они по своим данным сумеют усилить молодежную, а в перспективе и национальную сборную Казахстана, то тогда они будут и в дальнейшем призываться под знамена нашей команды.
Напомним, что с 23 по 31 марта молодежная сборная Казахстана проведет учебно-тренировочные сборы в Эстонии. В его рамках подопечные Саулюса Ширмялиса сыграют два товарищеских матча - 25 марта в Хельсинки с Финляндией, а 30 марта - в Таллине с Эстонией.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть