2064

Голкипер стоит больше полкоманды!

Второй игровой день студенческого чемпионата мира по футзалу можно смело назвать казахстанско-новозеландским. Ведь между этими странами состоялось сразу два матча - мужской и женский.

Вначале о женщинах. Тем более что среди них были такие фемины! Но среди всех этих футзальных красавиц особо выделялась голкипер сборной Новой Зеландии Ривалина ФУИМАОНО. Причем выделялась не только своими пышными формами, но и игрой. Во многом благодаря этой экзотичной даме - яркой представительнице народа маори - новозеландские девушки вели в счете 3:0. И только в самом конце первого тайма Алия САДВАКАСОВА распечатала ворота “Мисс футзал-2018”.
Во втором тайме Ривалину заменили. И это окрылило наших девчат. Они заиграли намного увереннее, и им удалось сравнять счет - 3:3. Казалось, еще немного поднажать - и победа будет у нас в кармане. Но этот камбэк отнял столько сил у казахстанок, что они в конце матча откровенно поплыли. А физически более крепкие островитянки воспользовались этим и забили два гола - 5:3. Вот такой сумасшедший по накалу получился поединок!
- Мы очень хотели выиграть и играли с новозеландками на равных. Но под конец матча подустали и уступили им в физическом плане. А вообще, все соперницы здесь сильные. Теперь предстоит тяжелый матч с Португалией, постараемся его выиграть, - говорит казахстанка Зулейра АБИШЕВА.

А вот у мужской сборной Казах­стана, по идее, не должно было возникнуть никаких проблем в матче с новозеландцами. Хотя бы потому, что накануне сборная Белоруссии обыграла эту команду со счетом 8:1. Поэтому, учитывая силу нашей команды, болельщики рассчитывали увидеть в воротах островитян мячей двенадцать.

Но то ли хозяева не настроились на игру с заведомо слабым противником, то ли боги маори решили смилостивиться над кучкой новозеландцев, выбравших не традиционный для этой страны спорт регби, а футзал, но голов в этой встрече пришлось ждать очень долго. Штанги, перекладины играли за сборную Новой Зеландии аж до 18-й минуты, когда Владислав ЧЕРНОМОРДОВ наконец-то открыл счет. А во втором тайме Арнольд КНАУБ не без труда забил второй мяч - 2:0.
- Сегодня сложно было играть чисто психологически. Не то чтобы мы недооценили Новою Зеландию, но думали, что уверенно победим. А соперник оказал достойное сопротивление. Физически они очень сильные. Хорошо, что победили, главное - взяли три очка, - считает игрок сборной Казахстана Владислав Черномордов.