1270

ИГИТА - number one!

Голкипер алматинского “Кайрата” и сборной Казахстана по футзалу ИГИТА (на снимке) признан лучшим вратарем мира 2015 года!
Опрос проводил авторитетный футзальный портал Futsalplanet.com. Игита опередил Пако СДАНО (“Барселона”, Испания), ГУСТАВО (“Динамо”, Московская область) и Стефано МАММАРЕЛЛУ (“Аква&Сапоне”, Италия).
- Я лучший в мире! До сих пор не могу поверить, - признался на официальном сайте АФК “Кайрат” вратарь сборной Казахстана. - Впервые в жизни я добился подобного, теперь остается только работать ну и немного праздновать! Я очень благодарен “Кайрату” за то, что он помог мне стать лучшим вратарем мира. “Кайрат” - это настоящее чудо в моей жизни! Те, кого я обошел в этой гонке, - отличные вратари, мои идолы, с ними соперничать - это нечто невообразимое. То, что я стал первым, - это воплощение моей мечты! Сейчас мои мысли связаны только с “Кайратом” и сборной Казахстана, мое будущее, тоже. Совсем скоро мы будем защищать честь страны на чемпионате мира. Нам попались хорошие команды. Думаю, мы сможем показать свою лучшую игру!
В других номинациях сборная Казахстана и “Кайрат” заняли вторые места, уступив соответственно сборной Испании и клубу “Мовистар Интер” из этой же страны. А наставник “Кайрата” бразилец КАКАУ набрал вторую сумму голосов как лучший клубный тренер и тренер национальной сборной.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть