1346

Кака, тренер футзального “Кайрата”: Мы - не фавориты Лиги чемпионов

     С победы стартовал в Щучинске, где проходит финальный этап Кубка страны по футзалу, многократный чемпион Казахстана алматинский “Кайрат”.

Подопечные КАКА легко расправились с командой “Динамо Кызыл-Жар” из Петропавловска - 7:0. Сегодня у “Кайрата” более серьезный соперник - прошлогодний финалист Кубка Казахстана рудненский “Аят”.
А тем временем главный тренер алматинского клуба Кака рассказал о “Финале четырех” Лиги чемпионов, который пройдет в Алматы, и о скором возвращении в состав травмированных казахстанцев ДУГЛАСА и ТАЙНАНА.

- Как вы восприняли новость о том, что “Финал четырех” Лиги чемпионов пройдет в Алматы?
- Очень хорошо. Играть дома всегда приятно. Надеюсь, что будут полные трибуны. Но так или иначе, я уверен в сильной поддерж­ке наших болельщиков. Кроме того, нам не надо будет адаптироваться к местным условиям, это несколько упрощает подготовку.
- Домашний “Финал четырех” - это поддержка болельщиков, но, с другой стороны, это дополнительное давление. Вам так не кажется?
- Если мы будем правильно воспринимать ситуацию, то для нас это будет исключительно поддерж­ка. Мы должны подготовить команду, чтобы ребята не думали ни о каком давлении.
- “Кайрат”, “Интер”, “Барселона” и “ Спортинг” - это команды, равные по уровню?
- Честно говоря, я считаю, что “Кайрат” - единственная команда, которая не входит в число фаворитов. Может быть, мы приближаемся к статусу фаворита, поскольку играем дома. Но если судить в игровом плане, у нас новая команда, новый штаб, все новое.
- Будут ли приобретения в зимнее трансферное окно?
- Мы анализируем рынок, смот­рим на футболистов, которые потенциально могут нас усилить. Но это должен быть игрок, способный быстро влиться в коллектив. Мы не хотим приглашать игроков только потому, что надо. Хотим, чтобы команда с приходом того или иного футболиста точно стала сильнее.
- Каково состояние Дугласа и Тайнана? Когда они вернутся в строй?
- Мы не хотим форсировать события, они должны быть полнос­тью готовы к тренировкам. В целом они чувствуют себя хорошо, они рядом с нами, и я думаю, что после нового года уже будут в общей группе игроков.

По материалам afckairat.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть