1649

Кара жорга в Пекине!

Непобедимый казахстанский боец и единственный исполнитель танца кара жорга в клетке Кайрат АХМЕТОВ по прозвищу Казах стал чемпионом мира по одной из самых значимых в ММА организаций - One Championship.

На турнире по боям без правил в Пекине дебютанту ведущего азиатского промоушена противостоял действующий чемпион One FC в легчайшем весе (до 57 кг) бразилец Адриано МОРАЕС. Многие специалисты смешанных единоборств были уверены в победе Черного Бриллианта, который на тот момент считался звездой ММА. Однако мало кому известный за рубежом небитый казахстанский проспект клуба “Алаш Прайд” оказался крепким орешком для бразильца.
Поединок продлился все запланированные пять раундов. Мораес пытался огорчить Ахметова своим коронным ударом коленом, а наш файтер отвечал, может быть, менее эффектными, но зато более эффективными тейкдаунами. Бой был примерно равным. Но судьи решили, что казахстанец был чуть сильнее, особенно в борьбе. Таким образом, Кайрат Ахметов одержал уже 23-ю подряд победу в клетке.
- Все в шоке!- не скрывает своей радости главный тренер клуба “Алаш Прайд” Асхат ЕРБУЛАТОВ. - Мало кто верил, что Ахметов сможет победить бразильца. Но мы-то знали, на что способен Кайрат. Теперь он чемпион One FC. Но я уверен, что его ждет большое будущее в еще более крутых лигах ММА, таких как UFC или Bellator.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть