1182

Карьера Вино пошла в гору

Олимпийский чемпион и генеральный менеджер велокоманды Pro Team Astana Александр ВИНОКУРОВ (на снимке) избран на пост вице-президента Федерации велоспорта Казахстана.
Об этом стало известно после отчетно-выборной конференции этой спортивной организации.
Как сообщает пресс-офис Федерации велоспорта РК, на конференции была утверждена добровольная отставка прежнего президента Кайрата КЕЛИМБЕТОВА. Главой Федерации велоспорта Казахстана стал Дархан КАЛЕТАЕВ, первым вице-президентом избран Раимбек БАТАЛОВ. Зульфия ЗАБИРОВА и Аманбек КУЛЬЧИКОВ также стали большими чиновниками с приставкой “вице”. Словом, поч­ти всем сестрам досталось по серьгам.
- Надеюсь, что с теми знаниями и опытом в велоспорте, которыми обладаю, я смогу принести пользу нашей федерации в вопросах развития велоспорта в стране, - сказал Александр Винокуров. - Хотелось бы также поздравить Зулю Забирову - олимпийскую чемпионку в Атланте. Я думаю, с ее приходом мы также начнем активнее поднимать и развивать женский велоспорт. Это тоже очень немаловажное и серьезное направление, и я надеюсь, что оно будет активно набирать обороты.

Александр ТРОФИМОВ,фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть