1341

Кольцо неудачи

Второй домашний матч в рамках чемпионата Суперлиги России провели баскетболисты “Алматинского Легиона”. Казахстанцы принимали команду “Университет-Югра” из Сургута.

Интерес зрителей к этому по­единку подогревался двумя обстоятельствами: во-первых, накануне наша команда эффектно обыграла московский ПБК МБА - 65:61, а во-вторых, тренерский состав “Югры” полностью состоит из казахстанских специалистов баскетбола.
Подопечные Сергея ОЛЬХОВА (главный тренер сургутчан) и его помощников Олега ТЕНА и Ивана АНИКИНА прибыли в Алматы после проигрыша в подмосковных Химках. Студенты из Сибири горели желанием доказать, что обидное поражение было случайным и они теперь готовы отыграться на казахстанской команде - единственном нероссийском представителе лиги. И это гостям удалось. Счет матча 84:65 в их пользу. Особенно много хлопот нашей обороне доставили два легионера российского клуба: сербский ра­зыгрывающий Никола ЛЕПОЕВИЧ, набравший 20 очков, и центровой - гигант из Азербайджана Александр РЫНДИН (его рост 225 см!), наколотивший нам 19 очков. Их усилия активно поддержали одноклубники Антон АГЕЕВ - 14 и Антон САЯПИН - 13 очков. Гости отличились высоким процентом реализации двухочковых бросков -
58 процентов против 35 у хозяев, да и физически они выглядели более подготовленными. У алматинских же баскетболистов броски, как говорится, не пошли. Самыми результативными в составе “Алматинского Легиона” стали Максим ВОЕЙКОВ и Павел МИХЕЕВ - по 15 очков. Совсем не шла игра у нашего потенциального “дальнобойщика” Юрия КОЖАНОВА, да и в обороне он выглядел, мягко говоря, неубедительно. Словом, тренерскому составу нашего клуба работы хоть отбавляй. Бросается в глаза неукомплектованность команды квалифицированными исполнителями. Хотя реально пока еще вряд ли стоит спрашивать по полной программе с команды, которая была собрана всего около четырех месяцев назад.
Теперь “Алматинский Легион” в рамках чемпионата Национальной лиги РК дважды сыграет дома с актауским “Каспием” (6 и 7 ноября), а в чемпионате Суперлиги России также на своей площадке 10 ноября будет принимать команду “ТЕМП-СУМЗ” из Ревды (Сверд­ловская область).

Михаил ЧЕКУРОВ, фото Эдуарда Гавриша, Алматы

Поделиться
Класснуть