1121

Конец серии неудач?

После двух неожиданных поражений на своем льду от новосибирской “Сибири” хоккеисты астанинского “Барыса” сумели реабилитироваться перед своими болельщиками, обы­грав минское “Динамо”.
Надо сказать, что победа над флагманом белорусского хоккея далась подопечным Евгения КОРЕШКОВА нелегко. В течение двух периодов астанчане не могли пробить Юнаса ЭНРОТА. Правда, два раза победно вскидывал руки Даррен ДИЦ. Но в одном случае шайба попала в штангу, а в другом влетела в сетку от конька нашего защитника. Кстати, и нашему голкиперу Хенрику КАРЛССОНУ тоже доставалось от минчан. Игра была обоюдоострая.
Лишь в середине третьего периода Мэттью ФРЭТТИН кистевым броском поразил дальнюю “девятку”. И тут пошло-поехало. Великолепное индивидуальное мастерство продемонстрировал Константин ПУШКАРЕВ - 2:0. А третью шайбу забросил Владимир МАРКЕЛОВ. Гости оты­грали один гол. Но Пушкарев уже броском в пустые ворота поставил точку - 4:1.
- Матч получился очень интересным, напряженным и зрелищным, - говорит Евгений Корешков. - Конечно, очень удачно играл во втором периоде Карлссон. А в третьей двадцатиминутке наши нападающие наконец смогли распечатать ворота соперника. Очень важный матч для нас был. Теперь будем готовиться к очередной игре.
Следующий матч “Барыс” проведет в Астане сегодня. Его соперник - московское “Динамо”, за которое выступает бывший центрфорвард астанинского клуба Дастин БОЙД.