1691

Кровавый ринг Варшавы

Четыре золотые медали завоевали казахстанские боксеры в Польше на международном турнире памяти Феликса Штамма.
Первым варшавское золото в категории до 56 килограммов взял Ильяс СУЛЕЙМЕНОВ. Он выиграл решающий бой у иорданца Мохаммеда АЛЬВАДИ. Бекдаулет ИБРАГИМОВ в весе до 64 кило выбил единственного в финале представителя Польши Дамиана ДЮРКАЖА, а Асланбек ШЫМБЕРГЕНОВ (до 69 кг) расправился с россиянином Сергеем СОБЫЛИНСКИМ. Надо сказать, что поединок с участием Шымбергенова был кровавым - под конец боя Асланбек разбил сопернику нос, а потом сам получил травму. Но все три раунда казахстанский боксер доминировал.
Другой россиянин Глеб БАКШИ прервал череду побед казахстанцев. Призер студенческого чемпионата России оставил с серебром чемпиона Казахстана 2017 года в весе до 75 килограммов Абая ТОЛЕША.
Уступил в финале и капитан казахстанской сборной, двукратный серебряный олимпийский призер Адильбек НИЯЗЫМБЕТОВ (81 кг). Он проиграл чемпиону России 2015 года Георгию КУШИТОШВИЛИ.
Точку на турнире в Варшаве поставил Антон ПИНЧУК (91 кг), зубами вырвавший золото у турк­менского боксера Арсланбека АЧИЛОВА.
А всего по итогам соревнований команда Казахстана завоевала семь медалей - четыре золота, два серебра и одну бронзу, которую взял в супертяжелой категории Айболды ДАУРЕНУЛЫ.