1881

Курортная дружба

     Горный курорт “Шымбулак” подписал меморандум о сотрудничестве с российским курортом “Роза Хутор”. Результаты этой синергии алматинские любители активного отдыха ощутят уже в марте этого года.
- Главная цель проекта - развитие туризма и культурно-оздоровительного отдыха, - отметил руководитель отдела маркетинга курорта “Шымбулак” Владислав СЕМЕНОВ. - Сочинский курорт - один из самых молодых в мире, но при этом один из быстроразвивающихся. У них работают 29 канатных дорог, общая протяженность горнолыжных трасс составляет 102 км. При этом они делают ставку не только на катание на горных лыжах, но и на активный семейный отдых. Кое-что мы взяли себе на вооружение и планируем увеличить количество аттракционов и новых трасс и на Шымбулаке. Например, у нас летом появится тропа здоровья, а также начнут работать несколько экстремальных аттракционов. Будут плюсы и для тех, кто катается на лыжах или сноуборде. Сейчас мы разрабатываем совместные скидочные программы, действие которых будет распространяться как на гостей “Шымбулака”, так и на тех, кто приедет отдохнуть на “Роза Хутор”. К примеру, райдер при­обретает недельный ски-пасс у нас и автоматически получает право на бесплатный недельный ски-пасс на сочинском курорте. Думаю, это станет интересным проектом, который позволит обмениваться туристами.
По словам Владислава, меморандум предусматривает проведение специальных праздников, например: в Алматы - День “Роза Хутор”, а в Сочи - День “Шымбулака”. В такие дни туристов ждет большая культурно-познавательная программа: фотовыставки, концерты и различные мастер-классы.
- Нам есть что предложить друг другу, - считает директор круглогодичного горного курорта “Роза Хутор” Сергей БАЧИН. - Думаю, от нашего сотрудничества в первую очередь в выигрыше будут туристы обеих стран.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть