839

Кузница чемпионов

В Караганде завершается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Расположен он в Майкудуке - родном районе прославленного казахстанского боксера Геннадия ГОЛОВКИНА (на снимке - справа), именем которого местные власти и решили назвать ФОК. Заниматься в нем смогут порядка полутора тысяч человек, причем бесплатно.

На днях на объекте с ознакомительным визитом побывали первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек ДУЙСЕБАЕВ (на снимке - слева) и сам чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBA, IBF, IBO Геннадий Головкин.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведется в рамках исполнения поручений главы государства по привлечению казахстанцев к занятию массовыми видами спорта и здоровому образу жизни. Здание возводится согласно программе “Развитие объектов спорта” и предназначено в первую очередь для организации физкультурно-оздоровительного досуга населения. Помимо спортивных залов здесь будут бассейн, зал бокса и тяжелой атлетики, два футбольных поля.
Геннадий Головкин отметил, что благодаря появлению нового спорткомплекса майкудукским детям теперь не придется ездить на тренировки в центр города. Кроме того, он попросил оснастить зал бокса современным инвентарем.
На сегодняшний день в помещении комплекса ведутся внутренние отделочные работы, завершается обустройство прилегающей территории. Внешняя отделка здания и обу­стройство футбольных полей уже завершены.
В ходе визита Асылбек Дуйсебаев также проинспектировал исполнение ранее высказанных замечаний по устранению проблем, связанных с небезопасностью лестничных перил и неправильным расположением труб инженерных коммуникаций. И напоследок поручил подрядчикам вести дальнейшие работы качественно и оперативно. Открыть спорткомплекс планируется уже будущей весной.

Ирина МОСКОВКА, фото пресс-службы областного акимата, Караганда

Поделиться
Класснуть