2343

Леди Бокс

Дина ЖОЛАМАН (вес до 54 кг), одолев болгарку Стойку ПЕТРОВУ, впервые стала лучшей боксершей планеты.

Казахстанские спортсменки Валентина Хальзова и Ляззат Кунгейбаева вслед за своими соотечественницами Назым Кызайбай и Диной Жоламан в пятницу выиграли в своих весовых категориях золотые медали домашнего женского чемпионата мира по боксу.
Хальзова в весовой категории до 69 килограмм в финале преодолела сопротивление китаянки Гу Хонг. Кунгейбаева в категории свыше 81 килограмма в финале одержала верх над американкой Шадасией Грин.
Ранее в пятницу "золото" завоевали Кызайбай, выступающая в весовой категории до 48 килограммов (для нее эта медаль стала второй наградой высшей пробы на мировых первенствах после ее триумфа в 2014 году в Южной Корее), и Жоламан, выступавшая в весовой категории до 54 килограммов.
В общекомандном зачете женская сборная Казахстана стала первой с четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями чемпионата мира.

Источник: ИА Новости-Казахстан, фото Данияра МАЙЛЫБАЕВА (КФБ)