1411

Лидеры уходят в отрыв

После матчей 9-го тура “Астана” по-прежнему находится на самом верху турнирной таблицы. Но потенциальным лидером чемпионата Казахстана по футболу является алматинский “Кайрат”.

Астанчане дома не без труда одолели петропавловский “Кызыл-Жар СК” - 2:0. Причем первый гол подопечные Григория БАБАЯНА (на снимке) забили только за 11 минут до финального свистка.
- Реализуй мы хотя бы часть своих моментов в первом тайме, то сделали бы результат уже до перерыва, - сказал на пресс-конференции главный тренер “Астаны” Григорий Бабаян. - Но важно, что мы продолжили играть в свой футбол, создавали моменты и абсолютно заслуженно забили два гола.
По словам Бабаяна, команде нужно усиление. И не только в линии атаки.
- Нам необходима конкуренция во всех линиях, иначе мы не будем расти. Если у нас не будет нормальной конкуренции, то невозможно решать те задачи, которые перед нами стоят: а это чемпионство и выход в групповой этап еврокубков. Но сейчас трансферное окно уже закрыто, а что будет летом, в большой степени зависит от наших спонсоров, - сетует наставник “Астаны”.
“Кайрат” тоже выиграл со счетом 2:0. Но во время поединка против шымкентского “Ордабасы” у болельщиков не было повода беспокоиться за результат. Алматинцы забили по голу в каждом тайме.
- Доволен игрой против хорошего соперника, - сказал на пресс-конференции главный тренер “Кайрата” Карлос Алос ФЕРРЕР (на снимке). - Мы использовали свой момент в первом тайме, вышли вперед, а затем больше действовали на контратаках.
- Андрей АРШАВИН сказал, что перед Лигой Европы “Кайрату” необходимо усилить состав. Вы согласны с ним?
- Каждый должен делать свою работу. Андрей играет. И очень хорошо. И это то, что ему необходимо и дальше делать.
“Кайрат” отстает от “Астаны” на два очка. Но сыграл на одну встречу меньше, чем чемпион. Занимающий третье место “Ордабасы” проигрывает алматинцам уже 7 очков!
Вторую победу подряд одержал кызылординский “Кайсар”. В День Победы “волки” одолели карагандинский “Шахтер” - 3:0. Продолжает проигрывать “Иртыш”. В этот раз павлодарцы на своем поле уступили костанайскому “Тоболу” - 0:1. Остальные матчи завершились вничью. Со счетом 1:1 сыграли “Актобе” и “Жетысу”, а также “Акжайык” и “Атырау”.

Александр ТРОФИМОВ, фото Эдуарда ГАВРИША, Алматы


Поделиться
Класснуть