778

Лучше чаще - так лучше

Мы продолжаем дискуссию о реформе футбольных правил. Болельщик с 50-летним стажем Саясат САРСЕНБИНОВ из Семея считает, что можно было бы при получении желтой карточки удалить игрока на пять, десять, а то и пятнадцать минут - в зависимости от степени нарушения:

- Причем без права замены. Если в команде становится на одного игрока меньше, чем у соперников, повышается вероятность, что у тех повысятся шансы забить гол. Вот вам и зрелищность! Еще я бы увеличил право замены игроков с трех раз до пяти. Бывает такое, что спортсмен просто откровенно ползает по полю - жара, а он уже набегал 15 километров! Если тренер получит возможность почаще менять игроков - футбол станет более динамичным и зрелищным.
А как бесит, когда футболисты бесконечно передают мяч друг другу назад! Таким образом они тянут время. Сколько слабаков вот так спаслось от решающего гола в свои ворота - устал считать. Поэтому поддерживаю предложения запретить передачи на своей половине поля назад - они должны выполняться либо вперед, либо поперек поля.
Но к нововведениям надо подходить осторожно. На мой взгляд, если сократить число игроков, размер поля или ворот, это уже будет другая игра. Называйте, как хотите: ньюфутбол, модернфутбол, но только это будет уже не наш старый добрый футбол.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть