2525

Найджел ДОУС: В “Барыс” я больше не вернусь

     После того как в “Барыс” возвратились сначала Брэндон БОЧЕНСКИ, а затем и Дастин БОЙД, болельщики астанинского хоккейного клуба только и мечтают о возрождении знаменитой тройки ББД. Но еще один нападающий этого уникального по меркам КХЛ звена, а именно Найджел ДОУС (на снимке), сейчас забивает шайбы за екатеринбургский “Автомобилист” и, похоже, пока не собирается возвращаться в “Барыс”. И вот почему.
- Разочарованы, что проиграли именно “Барысу”, с которым вы не очень хорошо расстались?
- Я ждал этой встречи очень долго, ведь отдал этому клубу семь лет. Знаю там всех ребят. Было непривычно смотреть на бывших партнеров с другой стороны льда. Не скажу, что для меня это была сверхпринципиальная игра. Но все равно встреча с “Барысом” не рядовое событие. Очень хотел победить. Зато после матча мы очень душевно с ребятами пообщались, даже несмотря на поражение. Обсудили моменты игры.
- Вы в трех последних сезонах забрасывали больше 30 шайб. Есть планка на этот хоккейный год?
- Надеюсь побить свой рекорд в 36 голов. В “Автомобилисте” собралась классная команда. Ребята играют друг за друга. Думаю, мне по силам обновить достижение. Но я не меряю успех количеством заброшенных шайб. Важен только результат.
- Раскройте секрет: что вы делаете для того, чтобы из сезона в сезон стабильно входить в когорту лучших бомбардиров лиги?
- Ничего особенного. Я просто стараюсь максимально концент­рироваться на каждой игре. Если ты стабильно выполняешь еже­дневную работу, то на льду получается все само собой. Не могу объяснить, но я просто стараюсь играть хорошо, а результат приходит сам по себе.
- Бойд и Боченски вернулись в “Барыс”. Может быть, когда-нибудь и вы к ним присоединитесь?
- Это их поступок. Я не хочу вспоминать весь негатив, который был в Казахстане в прошлом сезоне. Но, думаю, в “Барыс” я больше не вернусь.

По материалам MATCHTV.RU, фото с сайта hc-avto.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее