887

Не сбавлять обороты!

Казахстанский гонщик “Астаны” Алексей ЛУЦЕНКО стал победителем многодневной велогонки “Тур Омана”! Так хорошо сезон он еще никогда не начинал.

- Сейчас после финиша в Маскате могу сказать, что я очень счастлив. Так здорово выиграть свою первую гонку сезона! Я много работал этой зимой, моей целью было подойти в хорошей форме к началу года, и вот я здесь, на подиуме, как победитель. Я не рассчитывал на то, что буду бороться за победу в Омане, но на протяжении всей недели я отлично себя чувствовал, а команда, которая была вокруг меня, была просто фантастической! Теперь я возвращаюсь в Европу, где уже в следующий уик-энд в Бельгии открою свой сезон классических гонок. Несмотря на победу на многодневке, моей главной целью на первую половину года остаются классические гонки, так что я настроен на то, чтобы добиться там успеха, - приводит слова Луценко astanaproteam.kz.
Вообще, “Тур Омана-2018” подарил казахстанским поклонникам велоспорта только положительные эмоции. Ведь помимо победы Луценко в “генерале” гонщики казахстанской команды выиграли два этапа: Мигель Анхель ЛОПЕС занял второе место в общем зачете и завоевал белую майку лучшего молодого гонщика. А “Астана” выиграла общекомандный зачет. Не случайно генеральный менеджер нашей велокоманды Александр ВИНОКУРОВ был не в состоянии скрыть своей радости.
- Я очень доволен нашей командой и тем, как мы начали этот сезон. Действительно, мы очень продуктивно провели внесоревновательный период, проделали огромный объем работы, и теперь наша команда находится на верном пути. Она прекрасно выглядит с первой же гонки, у нас уже целый ряд побед и призовых мест. Здесь, в Омане, мы увидели сильную, единую и отлично сбалансированную команду. Я рад успеху нашего казахстанского лидера Алексея Луценко, его прогресс хорошо заметен, и я надеюсь, что ему удастся проявить себя на классических гонках. Мигель Анхель Лопес также продемонстрировал, что хорошо готов к сезону и тем большим целям, которые перед ним стоят. Все ребята в этой гонке выступили на очень высоком уровне, и наш успех - прямое тому доказательство, - подвел итог выступлению наших велогонщиков в Омане олимпийский чемпион.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanaproteam.kz., Алматы

Поделиться
Класснуть