967

Не в розовом, так в белом

Колумбийский гонщик “Астаны” Мигель Анхель ЛОПЕС (на снимке) занял второе место на 15-м этапе многодневной велогонки “Джиро д’Италия”.
Капитан “Астаны” выиграл спринт из небольшой группы фаворитов общего зачета, которая прибыла на финиш через 41 секунду после победителя этапа и обладателя “розовой майки” лидера британца Саймона ЙЕЙТСА.
- Еще один трудный этап, и он получился еще сложнее после вчерашних усилий на Дзонколане. Скорость группы была очень высокой, особенно на последних трех подъемах. Было трудно, очень много атак в нашей группе, мы отвечали на рывки друг друга. Один раз я поддержал атаку Йейтса, но затем ему все же удалось уехать в отрыв. После этого каждый из нашей группы пробовал контра­таковать на подъеме или спуске. Несмотря на вчерашний тяжелейший этап, сегодня чувствовал себя очень неплохо, и меня это радует. Я сделал все, что мог, чтобы быть среди лидеров и защитить мою “белую майку”. Впереди еще целая неделя гонок, начиная с “разделки” во вторник. Посмотрим, как я смогу ее пройти. Все соперники очень сильны, так что в этой гонке многое еще может произойти, - приводит слова Мигеля Анхеля Лопеса astanaproteam.kz.
Саймон Йейтс упрочил лидерство в генеральной классификации. После 15-го этапа его преимущество над голландцем Томом ДЮМОЛИНОМ составляет 2 минуты 11 секунд. У находящегося на третьем месте итальянца Доменико ПОЦЦОВИВО британец выигрывает 2 минуты 28 секунд. Мигель Анхель Лопес поднялся на пятое место, уступая Йейтсу 4 минуты 27 секунд. Также колумбиец лидирует в споре за “белую майку” лучшего молодого гонщика. Капитан “Астаны” выигрывает 20 секунд у Ричарда КАРАПАСА.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanaproteam.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

338