1381

Новая высота

Аstana Group - Astana Sport - под таким слоганом самые спортивные сотрудники инженерно-технической, противопожарной, административно-хозяйственной службы, паркинга и службы безопасности MEGA Silk Way, а также департаменты сервиса, продаж и администрации “Астана Моторс” сошлись на поле спорткомплекса “Алатау” в конкурентной борьбе за кубок победителя спартакиады в честь 20-летия столицы.

Соревнования по волейболу, футзалу и настольному теннису прошли в юбилейной Астане среди структурных подразделений Astana Group - казахской моторной компании и торгово-развлекательного центра MEGA Silk Way.
- Наша компания - ровесница независимости страны, и сегодня у нас есть такой большой коллектив. Мы будем вместе по-спортивному праздновать 20-летие нашей столицы. Старайтесь, все победители будут поощрены. Если кому-то не удастся сегодня победить - победите в следующий раз, - сказал Нурлан Смагулов в своем приветственном слове командам.
“Какие мячи! Пожалуй, это самая продолжительная игра! Подача, хороший прием, атака! Со счетом 3:1 победу одержала команда MEGA Silk Way!” - спортивный комментатор Александр Олейник держит контроль над ситуацией и не отпускает внимание болельщиков.
“Рома, соберись! - Какой счет? - Сагдат, давай!” Оглушительные крики “ура!” волной накрывает звонкая речевка, болельщики скандируют: “MEGA - чемпион!”. “Я взглянула на него по-новому,- слышится с трибуны голос молодой сотрудницы “Астана Моторс”. Кто-то открыл для себя коллегу с другой, спортивной стороны.
В крепкой семье Аstana Group 2500 сотрудников. Это бегуны-марафонцы, велосипедисты. Есть в компании любители и профессионалы волейбола, баскетбола, футбола, кроссфита, смешанных единоборств, тяжелой атлетики и гиревого спорта. Поколение сильных профессионалов работает над собой и ставит новые планки.
Два тайма по 20 минут в футзале завершились счетом 4:0 в пользу “Астана Моторс”. И решающая игра в настольной теннис принесла победу казахской моторной компании, счет 5:4.
Поздравления, объятия, фотосессия - команда молодости получила заряд энергии до следующей встречи на спортивном поле. Игроки испытали свои силы и договорились проводить регулярные соревнования, чтобы укрепить позиции и бросить вызов коллегам из других городов.
Победители в волейболе и футзале - MEGA Silk Way и “Астана Моторс” получили кубки, дипломы и денежные призы. Жюри отметили наградами игроков.

Сергей САДЫКОВ, фото Дархана ЖАГИПАРОВА, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее