1224

Опять проиграли...

Неделя звезд хоккея, прошедшая в Астане, не вдохновила “Барыс” на подвиги. Столичный клуб потерпел в чемпионате КХЛ девятое поражение подряд.
Оставив дома легионеров Линдена ВЕЯ, Мэтью ФРЭТТИНА, Джеймса РАЙТА, а также Константина ПУШКАРЕВА, “Барыс” сделал ставку в Тольятти в основном на казахстанских игроков, которые, скорее всего, и будут играть за сборную нашей страны на чемпионате мира в Венгрии. Молодежь, надо признать, себя никак не проявила в игре с “Ладой”. А вот созданная тренером Галымом МАМБЕТАЛИЕВЫМ первая тройка ДОУС - СТАРЧЕНКО - ЖАЙЛАУОВ выглядела неплохо. Причем игравший на непривычном для себя месте центрального нападающего Роман Старченко забросил две шайбы, что с ним давно не случалось. Однако этого не хватило для победы “Барыса”. Основное время матча завершилось вничью - 3:3, а в овертайме “Лада” забросила победную шайбу - 4:3.
“Барыс” с 64 очками идет на 10-м месте в Восточной конференции. Отставание астанинской команды от зоны плей-офф составляет 12 очков. Сегодня “Барыс” играет в Екатеринбурге с “Автомобилистом”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Лада”, Алматы

Поделиться
Класснуть