1086

“Ордабасы” остался без главы

Главный тренер шымкентского футбольного клуба Георги ДЕРМЕНДЖИЕВ (на снимке) ушел со своего поста. Сейчас он уже в Болгарии. Вместе с ним “Ордабасы” покинул и его ассистент Петко ПЕТКОВ.
Дерменджиев расторг контракт с ФК “Ордабасы” в одностороннем порядке. Причина достаточно банальная: футбольный клуб задолжал главному тренеру зарплату более чем за два месяца. А это предельный срок, допустимый ФИФА. Георги Дерменджиев возглавил клуб в январе нынешнего года. За время работы он получил причитающиеся ему по контракту деньги лишь за январь.
Летом прошлого года ФК “Ордабасы” купило частное лицо. И была надежда, что дела клуба наладятся. В конце 2017-го футболисты радостно сообщали, что с ними рассчитались по зарплате. А теперь вновь четыре месяца безденежья...
Впрочем, еще одной причиной ухода стало и то, что шымкентский клуб под руководством Дерменджиева должен был участвовать в квалификации Лиги Европы, но был лишен этого права в связи с нарушением сроков контрольной даты погашения кредиторской задолженности перед налоговыми органами и социальными фондами.

Екатерина ДОРОШЕНКОВА, фото из открытых источников, Шымкент

Поделиться
Класснуть

Свежее