1165

“Ордабасы” убил интригу

     После 29-го тура чемпионата Казахстана по футболу алматинский “Кайрат” потерял все шансы на золотые медали.

Команда испанца Карлоса АЛОСА (на верхнем снимке) проиграла в Шымкенте местному “Ордабасы”, который возглавляет бывший наставник “Кайрата” Кахабер ЦХАДАДЗЕ (на нижнем снимке). Счет матча 2:0 в пользу хозяев поля.

- Благодарен футболистам за самоотдачу. Максимально отдались игре. Конечно, против такой команды, как “Кайрат”, очень важно хорошо закрыться и использовать пространство, которое появляется при быстрых атаках. Я думаю, что мы очень хорошо это сделали, - считает наставник “Ордабасы” Кахабер Цхададзе. - Что касается двух голов, которые отменили, то показалось, что один из них был стопроцентный. А так, конечно, мы довольны.
А вот что думает по поводу очередного поражения тренер алматинского “Кайрата” Карлос Алос.

- В первую очередь хочу сказать, что мы сегодня проиграли тот матч, который не должны были проигрывать. Мы играли против команды, у которой были проблемы. Команде, которая хочет выиграть чемпионат, нельзя проигрывать такие матчи. Сегодня мы потеряли шансы на чемпионство. Хочу также сказать о тех проблемах, которые были у нас в течение всего сезона. Мы не можем сыграть “на ноль”. Любая команда, даже с малым количеством голевых моментов, забивает нам голы. Я считаю, что сегодня у нас было три хороших момента, чтобы сравнять счет. Если бы мы это сделали, то у нас были бы шансы выиграть этот матч. Но сегодня невозможно было забить, даже если бы мы играли целый день. Прошу прощения у болельщиков за это поражение...
А тем временем “Астана”, играя даже полуосновным составом, одолела в гостях “Актобе” - 2:1. Теперь столичная команда опережает “Кайрат” на десять очков.
- Мы изначально понимали, что нас ждет сложный матч, - сказал исполняющий обязанности главного тренера “Астаны” Григорий БАБАЯН (на снимке).

- В первую очередь это связано с тем, что три дня назад у нас была игра с “Ренном”. И если в физическом состоянии у нас проблем не было, в той игре было потрачено очень много эмоций. Поэтому сегодня важно было сыграть очень организованно, проявив характер. “Актобе” - очень хорошая команда, здесь сумасшедшая поддержка болельщиков, которые живут игрой. В целом же была открытая игра, в которой мы одержали победу. Для нас было важно уйти на перерыв с комфортным отрывом, и мы выполнили эту задачу.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ФК “Ордабасы”, Алматы

Поделиться
Класснуть