769

Паркурь, пока молодой!

В Кызылорде построили спортивную площадку для занятий паркуром, скейтбордингом, воркаутом.

О том, что уличным спортсменам нужны условия для тренировок, первыми заговорили лидеры молодежного общественного фонда “Социум-Кызылорда”.
- В городе много ребят и девчонок, которые занимаются таким вот спортом, но важно, чтобы у них были место и оборудование, тогда паркур, а также скейтбординг становятся более безопасными, - рассказывает руководитель фонда
Ерлан МУСАЕВ. - Одно дело - тренироваться на каких-нибудь задворках, а другое - на разработанной специалистами площадке.
Площадку при поддержке областного акимата купили российскую, установили ее модули на просторном месте напротив Центрального городского стадиона.
- Однозначно, что создание в Кызылорде условий для занятий спортом, пусть даже не олимпийскими видами, а такими вот креативными, - это положительное явление, - сказал прославленный олимпиец-тяжелоатлет Илья ИЛЬИН (на снимке), специально приехавший на церемонию открытия спортплощадки. - Равные для всех возможности делают людей счастливее. Думаю, много ребят и девушек сегодня оценили то, что делается для них в нашем городе.

Ольга ДАВЫДОВА, фото автора, Кызылорда

Поделиться
Класснуть