1347

По следу Медведева

День независимости любители зимних видов спорта отметили по-спортивному. На склонах горнолыжного курорта Шымбулак в честь открытия сезона прошла самая массовая гонка.
Стоя в очереди на подъемник, народ бурно обсуждал вопрос, почему Шымбулак был закрыт в минувшие выходные. По официальной версии, на склонах проводили противолавинные мероприятия, но людская молва утверждает, что здесь катался премьер-министр России Дмитрий МЕДВЕДЕВ.
Последнюю версию, кстати, подтвердили сотрудники курорта: “Дмитрий Анатольевич отлично покатался и остался доволен отдыхом”.
А на старте массового спуска Red Bull Карогон тоже кипели нешуточные страсти. Более сотни лыжников и сноубордистов решили бросить вызов новой трассе, которую в этом году расширили до 250 метров. Но сначала участникам нужно было пробежать несколько метров до своих лыж и сноубордов. Кто быстрее бегает, тот первым и стартует.
Все произошло настолько молниеносно, что первые победители финишировали буквально через пару минут после старта. Среди лыжников за чемпионство в этот раз сражались Вадим РЯБЧЕНКО и победитель прошлогодней гонки Никита ПОПОВ.
- Мне не хватило буквально чуть-чуть, чтобы вновь финишировать первым, - говорит Никита. - Конечно, хотелось стать дважды чемпионом, но второе место тоже хорошо. Вадим мой друг, так что я не расстроился, что проиграл ему.
Среди сноубордистов не было равных Глебу КАРМОЗИНУ, который в этот день отметил свое 23-летие.
- У меня сегодня двойной праздник: день рождения и победа в гонке, - улыбается Глеб. - Самым сложным было на старте в этой каше-малаше найти свой сноуборд и рвануть первым.
Среди девушек победу одержали лыжница Олеся ГОЛОВИНА и сноубордистка Гаухар МУЛДАГАЛИЕВА.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Виктора МАГДЕЕВА, Алматы

Поделиться
Класснуть