1160

Пока “Гром” не грянул...

Очередная победа Мейирима НУРСУЛТАНОВА.

Казахстанская дружина Astana Arlans встретила серьезное сопротивление команды Italia Thunder в матче Всемирной серии бокса. Впрочем, никто и не говорил, что будет легко выдержать натиск “громовержцев”...

Чемпиону Азии-2013 Темиртасу ЖУСУПОВУ достался, наверное, самый опасный противник - чемпион Европы Патрик БАРНС. Более того, ирландский легионер итальянского клуба возглавляет индивидуальный рейтинг WSB нынешнего сезона. В трех боях он одержал три победы! Темиртас в этом году дрался лишь один раз, но тоже с успехом. И в этом бою наш мухач смотрелся неплохо. Четко выполняя тренерскую установку, Жусупов кружил по рингу, не давая сопернику навязать ближний бой. Все это смотрелось очень эффектно. Но, по мнению судей, не очень эффективно. Все трое арбитров посчитали, что Барнс бил больше - 3:0 (48:47, 49:46, 48:47). Очень спорное решение.
В весе до 56 кг за “волков” впервые вышел драться бронзовый призер чемпионата мира-2013 Кайрат ЕРАЛИЕВ. И ему тоже достался в соперники ирландец. Майкл Джон КОНЛАН оказался еще наглее, чем Барнс. Шел вперед без раздумий, не замечая встречных ударов казахстанца. Такие “грязные танцы” ирландца в атаке привели к травме Кайрата. Поединок был остановлен в пятом раунде ввиду сильного рассечения у Ералиева. За результат боя было очень тревожно. Но двое из трех судей приятно удивили, посчитав, что за время, проведенное на ринге, Ералиев бил точнее - 2:1 (49:46, 45:50, 48:47).
По-настоящему гром грянул на алматинском ринге в весовой категории до 64 кило. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Винченцо МАНГИАКАПРЕ просто издевался над Асхатом УАЛИХАНОВЫМ. Опустив руки, итальянец с помощью только своего корпуса легко уворачивался от всех ударов казахстанца. Бедный Асхат, вдоволь намахавшись кулаками по воздуху, к пятому раунду так устал, что еле стоял на ногах. Но тем не менее все шел и шел вперед, натыкаясь на перчатки Винченцо. Все судьи были единогласны - 50:45. А Италия вышла вперед в матче со счетом 2:1.
Громоотводом пришлось выступить Мейириму НУРСУЛТАНОВУ (75 кг). Рафаэль МУННО - крепкий парень. Но это, пожалуй, все его достоинство как боксера. С каждым раундом итальянец уставал все больше и больше, а казахстанец бил его все сильнее и сильнее. 3:0 (50:45, 50:45, 50:45) - без вариантов.
А вот тяжеловес Энди СПАХИУ вышел на ринг уже обреченным на поражение. По его глазам было видно, что в бою с Василием ЛЕВИТОМ ему ничего не светит. Что бедный итальянец только ни делал, лишь бы не получать по голове: поворачивался спиной, падал на колени, выплевывал капу... Такой смешной поединок продолжать было бессмысленно. И в начале второго раунда он был остановлен. Так что “Степные волки” не испугались “Итальянского грома”. 3:2 - это седьмая подряд победа Astana Arlans. Свой следующий матч “арланы” проведут 7 марта в гостях против Caciques Venezuela.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть