1722

Получи, Ваня, “трёшку”!

Костанайские власти решили, что боксер Иван ДЫЧКО заслужил трехкомнатную квартиру в областном центре.
Вчера Иван Дычко самолетом прибыл в Костанай, где его ожидали более чем торжественная встреча и ликование земляков. Они вышли на улицы, чтобы приветствовать бронзового призера Олимпиады в Рио. Боксер проехал по улицам Костаная и родного города Рудного на кабриолете. Его сопровождал кортеж мотоциклистов. Дычко размахивал флагом Казахстана и радостно приветствовал болельщиков.
Конечно, радость встречи была слегка омрачена тем, что от Дычко ожидали не бронзы, а золота. Вот и его личный тренер Владимир ШАЙРЕР, которого не включили в тренерский состав, отправленный в Рио, заявил:
- Если бы я был рядом с Иваном, он бы не “устал” в бою за высшую олимпийскую награду. Но так выходит, что меня не берут на столь серьезные соревнования, я как бы невыездной тренер. А что там случилось - мне непонятно, могу сказать лишь, что для Ивана “устать” нехарактерно.
Тем не менее Дычко для костанайцев по-прежнему герой. В награду за спортивные достижения вчера ему вручили ключи от новой трехкомнатной квартиры в областном центре.

Стас КИСЕЛЁВ, фото автора, Костанай

Поделиться
Класснуть