1087

Попали на “Чонбури”

2-3 октября в Алматы пройдет Суперкубок мира по футзалу. В турнире примут участие четыре команды: действующий обладатель Межконтинентального кубка подмосковное “Динамо”, обладатель Кубка Либертадорес-2013 бразильский “Интелли”, победитель Кубка Азии тайский “Чонбури” и чемпион Кубка УЕФА-2013 алматинский “Кайрат”.

На днях в Алматы состоялась жеребьевка этих соревнований. С легкой руки олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Юрия МЕЛЬНИЧЕНКО в соперники казахстанцам достался тайский клуб. В другом полуфинале сразятся бразильцы и россияне.
- Перед “Кайратом” всегда стоят самые серьезные задачи, - говорит президент АФК “Кайрат” Кайрат ОРАЗБЕКОВ. - Мы хотим победить в данном кубке, тем более мы играем дома. “Кайрат” - один из ведущих клубов в мире. С другой стороны, хочу заявить, что все соперники очень крепкие. Слабых команд здесь нет. В полуфинале мы играем с “Чонбури”. Тайская школа футзала отличается от бразильской и других школ. Поэтому нужно очень серьезно готовиться к встрече с ними. В паре “Динамо” - “Интелли” ставлю на россиян. Они будут играть в привычное для них вечернее время. Это дает им некоторое преимущество. В прошлом году нами были допущены ошибки в подборе игроков, и это сказалось на готовности всей команды и ее результатах. В этом году нам удалось подписать очень квалифицированных футболистов. У нас был очень хороший состав в 2006-2007 году. Однако нынешний состав по фамилиям - самый сильный в “Кайрате” за все время. Но турнир покажет, чего мы стоим.

Александр ТРОФИМОВ, фото Эдуарда Гавриша, Алматы

Поделиться
Класснуть