1738

Пора решать полевой вопрос!

В чемпионате Казахстана по футболу не осталось ни одной команды, которая не испытала бы горечь поражения. В десятом туре впервые проиграл алматинский “Кайрат”.

Подопечные Карлоса АЛОСА оступились в Костанае, пропустив единственный гол в самом конце встречи. Похоже, что недавний подарок в виде путевки в Лигу Европы воодушевил игроков “Тобола”. Костанайцы выигрывают второй матч подряд! А кайратовцы, увы, недолго пробыли в роли потенциальных лидеров чемпионата.

- Считаю, что игра должна была заканчиваться нулевой ничьей. Однако “Тобол” провел грамотную контратаку после нашего углового, и мы пропустили гол, - сказал тренер “Кайрата” Карлос Алос. - Но я не могу сказать ничего плохого о моих игроках. Они продемонстрировали хорошую самоотдачу. Но очень сложно играть на таком поле. Хотя это, конечно, не оправдание. Плохой газон был для обеих команд.
О качестве костанайского газона высказался и наставник “Тобола” Владимир НИКИТЕНКО.
- Чтобы игроки показали все свое мастерство, поле, конечно, должно быть получше. Но здесь регион такой - трава еще нормально не пошла. Это издержки погоды - морозы были. Думаю, если непогоды не будет, при должном уходе поле восстановится уже к следующей игре. А что касается победы над “Кайратом”, то я, конечно, доволен. Думаю, мы сыграли более рационально. Замены удачные сделали. И в концовке нам больше повезло, - считает Никитенко.
Осечкой “Кайрата” в Костанае воспользовалась “Астана”. Чемпион забил два гола в Атырау. И теперь опережает алматинцев на пять очков. Правда, астанчане провели на один матч больше. Наконец-то выиграл “Иртыш”: павлодарцы взяли три очка в Караганде (1:0). Сумасшедший поединок прошел в Актобе, где местный клуб победил уральский “Акжайык” со счетом 5:3! А вот петропавловский “Кызыл-Жар СК” и кызылординский “Кайсар”, как ни старались, ни на один гол так и не наиграли (0:0).

Александр ТРОФИМОВ, фото Николая СОЛОВЬЕВА, Алматы

Поделиться
Класснуть