860

Прерванный полёт кондора

Какая боль: Казахстан - Аргентина - 5:0!

Боксеры Astana Arlans одержали шестую победу в пятом сезоне WSB, разгромив на ринге алматинского Дворца спорта имени Балуана Шолака команду Argentina Condors со счетом 5:0.
В первом бою борьбы не получилось. Азамат ИСАКУЛОВ (до 52 кг) был заметно быстрее и техничнее Рикардо ИБАРРЫ. Поняв, что проигрывает по очкам, аргентинец в пятом раунде как кондор налетел на хозяина ринга. Пару раз, наткнувшись на встречный удар казахстанца, латино­американец едва устоял на ногах. А в конце поединка пропустил прямой левый удар в голову, и рефери открыл счет. Счет поединка 3:0 (50:44, 50:44, 50:44) говорит сам за себя. А заключительное сальто в исполнении Ибарры только убедило зрителей, что гимнастические способности аргентинца на порядок лучше его боксерских навыков.
Несколько тревожно было за Романа ЩЕГРИНОВА (до 60 кг), который еще ни разу не побеждал во Всемирной серии бокса. Но уже после первого раунда боя с Брайаном НУНЬЕСОМ стало ясно, что казахстанец готов поправить свою статистику в WSB. Лишь в заключительной трехминутке аргентинец смог быть конкурентоспособным. Но это лишь слегка отразилось на судейских записках - 3:0 (50:45, 50:45, 49:46).
В весовой категории до 81 кг казахстанскую команду представлял Хрвое СЕП. Аргентинец Хосе ОЛИВЕЙРА бы на голову выше хорватского легионера “арланов” и потому собирался держать Сепа на дистанции. Однако справиться с напором нашего “танка” так и не смог - 3:0 (49:46, 50:45, 49:46).
Следующего боя ждали все. Ведь за Astana Arlans решил выступить лучший боксер мира в весовой категории до 69 кг Данияр ЕЛЕУСИНОВ. Все пять раундов олимпийский чемпион провел в игровой манере, лишь по мере необходимости атакуя Луиса ВЕРОНА. Конечно, разница в классе боксеров была заметна даже неспециалистам кожаной перчатки, не говоря уже о судьях, - 3:0 (50:45, 49:46, 50:45). Но все-таки хотелось бы видеть в исполнении Елеусинова более агрессивный бокс.
Жирную точку в противостоянии Astana Arlans и Argentina Condors поставил хорват Филипп
ХРГОВИЧ (свыше 91 кг). Его соперник Карлос ОРТЕГА мужественно защищался три минуты. А во втором раунде загнулся, пропустив убийственный удар по печени. Нокаут!
28 февраля в Алматы Astana Arlans будет экзаменовать команду Italia Thunder.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта WSB, Алматы

Поделиться
Класснуть