1343

Престижная лига ждёт титульных бойцов

     21 декабря в Алматы состоится международный турнир по смешанным единоборствам Titan FC 51. В нем примут участие спортсмены из разных стран мира, в том числе из Бразилии, США, Канады и Китая.

За вакантный чемпионский пояс в наилегчайшем весе (57 кг) будут драться американец Хуан ПУЭРТА и наш Казбек АШИМОВ. В центральном бою вечера в октагоне сойдутся казахстанец Бейбит НАЗАРОВ и американец Мартин БРАУН. Они поспорят за титул временного чемпиона в легком весе (70,3 кг).
- В турнире официально пройдет 11 боев. Здесь будут выступать молодые бойцы клуба Almefighters, у которых большие возможности пробиться в лигу Titan FC, а в дальнейшем в престижную лигу UFC, - отметил организатор турнира Ардак НАЗАРОВ.
Он также напомнил, что вероятность попадания в UFC больше всего у титульных бойцов, а в частности у Бейбита Назарова. Сам Бейбит высоко оценил свои шансы.
- Этот вечер для меня очень важный. Если выиграю бой, то у меня есть шанс на 90 процентов попасть в UFC. С представителями Titan FC у нас хорошие отношения. Они убедились, что Казахстан быстро развивающаяся страна, - сказал Бейбит Назаров.
Оба бойца - Казбек Ашимов и Бейбит Назаров - добавили, что готовятся под руководством трехкратного чемпиона мира по ММА Джей ЗИ у себя в клубе Almefighters и пригласили всех казахстанцев поддержать их 21 декабря.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть