661

Проезд мимо пьедестала

Три секунды не хватило велогонщику “Астаны” Якобу ФУЛЬСАНГУ (на снимках), чтобы попасть на подиум “Вуэльты Андалусии”.

Все решилось в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Якоб Фульсанг финишировал двенадцатым, уступив победителю разделки испанцу Давиду Де Ла КРУСУ из команды Sky 30 секунд. Этого не хватило, чтобы занять в генеральном зачете третье место, которое в итоге досталось испанцу Марку СОЛЕРУ из Movistar.

- В целом я доволен тем, как прошли последние несколько дней. Вся команда очень хорошо проехала эту гонку, и это самое главное. Хотя, конечно, итоговый результат - это не то, зачем мы сюда приехали. Но мы показали, что готовы бороться, а у команды присутствует отличный боевой настрой. Сегодня я очень хорошо себя чувствовал и, думаю, провел прекрасную разделку, но по какой-то причине этого было недостаточно для того, чтобы составить конкуренцию гонщикам, которые оказались на поди­уме. Показатели были в порядке, самочувствие тоже, так что именно это и имеет значение перед следующими гонками, - поведал на клубном сайте Якоб Фульсанг.
Другой лидер “Астаны” Луис Леон САНЧЕС занял в разделке 10-е место. В общем зачете он на пятой позиции.
- Не могу сказать, что это была плохая гонка. На первой половине дистанции я хорошо себя чувствовал, но затем на участке с гравием, возможно, немного потерял ритм. Да, конечно, сегодня могло быть лучше, но, по сути, я доволен тем, как складывается начало сезона после гонок в Валенсии, Мурсии и здесь, в Андалусии. Теперь я возвращаюсь домой для короткого отдыха и тренировок перед этапом “Париж - Ницца”, - сказал Луис Леон Санчес.

Александр ТРОФИМОВ, фото сайта astanaproteam.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть