1103

Расслабился - получи “банку”

В чешском городе Теплице финишировал первый этап 2-го международного турнира по футзалу “Кубок Еременко”. Лидерство захватил прошлогодний обладатель этого трофея алматинский “Кайрат”.

В стартовом матче кайратовцы встретились с финалистом первого турнира “Синарой” из Екатеринбурга. Обладатель суперкубка мира действовал в этом поединке очень строго, по большей части от обороны. Столь рациональная игра “Кайрата” оказалась откровением для россиян. Они ничего не смогли создать в атаке, пропустив от лучшей команды мира два безответных мяча. Причем один из них забил вратарь ИГИТА.
Сенсация произошла на следую­щий день. Ведя со счетом 5:2 в поединке со скромным латвийским “Никарсом”, кайратовцы умудрились пропустить четыре мяча и проиграли аутсайдеру турнира со счетом 5:6. Вот что значит недо­оценка соперника.
Свой заключительный матч в Чехии “Кайрат” провел куда более собранно. Карагандинский “Тулпар” - очень опасный противник, что он не раз доказывал в чемпионате Казахстана, обыгрывая алматинцев. А в Теплице вице-чемпион нашей страны смог победить очень сильную российскую “Тюмень” - 4:2. Однако на “Кайрат” силенок у карагандинцев уже не хватило. Подопечные КАКАУ, проанализировав свою безответственную игру с “Никарсом”, не оставили шансов “Тулпару” - 4:1.
Второй этап Кубка Еременко пройдет в декабре. А 20 ноября в Алматы стартует элитный раунд Кубка УЕФА, где одним из соперников “Кайрата” опять будет “Никарс”.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта amfr.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть