928

Регион-13 - рулит

В Шымкенте завершился спартакиадный турнир по стендовой стрельбе среди мужчин и женщин в упражнениях трап, скит, дабл-трап и компакт-спортинг. Больше всех медалей завоевали хозяева - стендовики Южно-Казахстанской области.
Победителями на траншейном стенде стали Виктор ХАСЯНОВ и Мария ДМИТРИЕНКО (оба из ЮКО). В ските лучшими были Виталий КУЛИКОВ (Павлодарская область) и Карина ПРОНИЩЕВА (Южно-Казахстанская область). В дабл-трапе сильнейшими оказались Андрей МОГИЛЕВСКИЙ из Астаны и Айжан ДОСМАГАМБЕТОВА из Кызылординской области. А в компакт-спортинге отличились Виктор СКРИКЕЛЯ (Костанайская область) и Асем ОРЫНБАЙ (Алматы).
Столь обширная география победителей IV летней Спартакиады Республики Казах­стан порадовала тренерский состав сборной страны. В итоговом медальном зачете команды расположились в следующем порядке: Южно-Казахстанская область - 19 (7 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых) медалей, Алматы - 11 (2+7+2), Кызылординская область - 7 (2+1+4), Астана - 5 (2+0+3), Костанайская область - 3 (2+0+1), Павлодарская область - 1 (1+0+0) и Мангистау­ская область - 2 (0+1+1).

Михаил ЧЕКУРОВ, фото Асана АУЕСХАНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть