1946

Резвись, студент!


В Алматы состоялся необычный футбольный турнир Winning 5, который собрал более тридцати команд. За главный приз - 100 000 тенге - в финале на спортивном поле ALMU боролись шестнадцать дружин.

В этом году состязания прошли среди студентов. Участники играли по олимпийской системе, но по необычным правилам: 5 на 5 и без вратаря. Матч длится всего пять минут. При этом ворота в разы меньше обычных футбольных, и при забивании гола команду покидает один игрок.
Борьба за титул была нешуточная - не обошлось без травм и жестких столкновений, однако лидеры выявились еще в первом круге. Сразу четыре команды - “Ночная фурия”, Military brothers, “Maдейра” и “Жастар” - претендовали на первое место.
- Мы отлично идем, - говорит один из игроков “Ночных фурий” Влад ЛОВАКОВ. - Думаю, у нас есть все шансы пройти в финал.
- Этот футбол, конечно, необычный, но тем и интереснее играть в него, - подхватывает разговор другой игрок из этой команды известный танцор брейк-данса b-boy Easy - Ильяс ЕРГАЗЫ. - В свое время я серьезно занимался футболом и танцами. В какой-то момент пришлось выбирать, и победил брейк-данс. Когда предложили поучаствовать в этом турнире, с радостью согласился. Приятно снова погонять мяч.
После нескольких часов баталий в финал вышли студенты Университета международного бизнеса (“Мадейра”) и Военно-инженерного института экономики и связи (Military brothers).
Пожалуй, это был самый захватывающий и напряженный матч. Обе команды были настроены только на победу, но фортуна улыбнулась будущим военным, и они забрали главный приз.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА и Кирилла Копанева, Алматы

Поделиться
Класснуть