617

С прицелом на Бразилию

Команда Казахстанского университета дружбы народов стала чемпионом второго сезона Нацио­нальной студенческой лиги по мини-футболу.
Финальная часть чемпионата НСЛ “Весна-осень 2015” проходила в алматинском спортивном комплексе “Достык”, где проводились матчи группового этапа с участием 16 команд из Астаны, Алматы, Талдыкоргана, Шымкента и Караганды. По итогам этого раунда были определены участники плей-офф, которые разыграли путевки в полуфинал чемпионата-2015.
Воскресным утром был выявлен первый финалист турнира. Следует отметить, что для этого командам “Арлан” (Казахский национальный университет им. аль-Фараби) и “Казпотребсоюз” (Карагандинский экономический университет) пришлось сыграть два экстра-тайма и прибегнуть к серии послематчевых пенальти. В основное время соперники не забили ни одного гола (0:0), а в серии 6-метровых ударов удачливее оказались карагандинцы - 2:1.
Во втором полуфинальном поединке сошлись “Достык” (Казахстанский инженерно-педагогический университет дружбы народов, Шымкент) и Caspian University (Каспийский общественный университет, Алматы). Здесь также на протяжении практически всего матча шла упорная борьба. Но в концовке южане сумели сломить сопротивление каспийцев и за пять минут до окончания матча забили два гола - 2:0.
Таким образом, в финал вышли вузы Караганды и Шымкента, а за бронзовые медали сыграли алматинцы. В матче за третье место волевую победу одержал Caspian University, который, уступая “арланам” по ходу встречи 0:2, сумел вырвать победу - 4:3 - и стал бронзовым призером чемпионата НСЛ.
Главный матч сезона-2015 выиграли студенты Казахстанского инженерно-педагогического университета дружбы народов - команда “Достык” . В финале шымкентцы переиграли команду “Казпотребсоюза” - 5:1 и стали чемпионами Национальной студенческой лиги 2015 года!
Победители и призеры были награждены медалями, а также ценными призами и денежными премиями. Кроме того, для чемпионов был подготовлен приятный подарок - официальный мяч Лиги чемпионов УЕФА с автографом нападающего мадридского “Реала” Криштиану РОНАЛДУ.
По итогам сезона-2015 будет сформирована национальная студенческая сборная Казахстана, которая в апреле следующего года выступит на чемпионате Азии, а затем летом - на чемпионате мира в Бразилии!

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено пресс-службой НСЛ, Алматы

Поделиться
Класснуть