2122

Санчес - провокатор?

Президент компании Golden Boy Promotions Эрик ГОМЕС сообщил, что общался с промоутером Томом ЛЕФФЛЕРОМ, представляющим интересы Геннадия ГОЛОВКИНА (на снимке - справа), и они оба считают своим приоритетом организацию второго боя между GGG и Саулем Канело АЛЬВАРЕСОМ (на снимке).

- Мы готовы, - сказал Гомес. - Ему известны условия, они аналогичны условиям первого боя с парой небольших поправок. Сейчас я жду его звонка. Мы не спешим, но время ожидания скоро истечет. Мы должны обо всем договориться до конца месяца.
Ожидается, что рематч Голов­кина и Альвареса состоится 15 сентября. Первоначально казах­станец и мексиканец должны были сразиться 5 мая, но бой был отменен из-за допинга Альвареса.
В то же время Эрика Гомеса очень раздражают регулярные выпады тренера Геннадия Головкина Абеля САНЧЕСА в адрес Канело в связи с двумя проваленными им тестами на допинг.
“Абель - наркоман, он постоянно несет чушь со всеми этими обвинениями, - заявил Гомес в интервью Boxingscene.com. - Он не имеет понятия о происходящем и не все, что он говорит, соответствует действительности. Разговоры ничего не стоят. Хватит болтать, давайте организуем бой”.
Но Санчес не унимается. Так, в одном из недавних интервью он скептически отнесся к перспективе объединительного боя своего подопечного с британским чемпионом мира WBO Билли Джо СОН­ДЕРСОМ, поскольку тот слишком набивает себе цену и якобы затребует за выход на ринг непомерное вознаграждение.
В ответ на это промоутер Сон­дерса Фрэнк УОРРЕН вспомнил ситуацию годичной давности, тем самым опровергнув слова Санчеса о том, что договориться нереально.
- Это не имеет ничего общего с правдой! - возмущается Уоррен. - Билли Джо подписал свою часть контракта на бой с Головкиным в Казахстане в июне прошлого года, после чего сторона Головкина не стала подписывать свою. Если вы хотите драться за все пояса, пусть ваш промоутер позвонит мне, и давайте сделаем этот бой.
Напомним, что на 23 июня у Сондерса запланирована добровольная защита против соотечественника Мартина МАРРЕЯ, которого в свое время нокаутировал Головкин.

По материалам allboxing.ru и vringe.com, фото с интернет-ресурсов, Алматы


Поделиться
Класснуть