1443

Сделал Сосу

Колумбийский гонщик “Астаны” Мигель Анхель Лопес (на снимке) стал победителем третьего этапа веломногодневки “Вуэльта Бургоса”.
Лидер “Астаны” атаковал дважды: за четыре и три километра до финиша. Последний спурт оказался победным.
- В первую очередь хочу поблагодарить моих товарищей по команде за фантастическую работу: парни провели отличный этап, мы контролировали гонку со старта и до самого финиша. Я хочу посвятить им эту победу. День получился непростым, а на финальном подъеме был очень сильный встречный ветер. В какой-то момент, когда ветер немного стих, я решил атаковать. Удалось создать просвет, но преодолеть одному весь путь до вершины против ветра было непросто. Позже меня догнал СОСА, но в финале я сделал все возможное для того, чтобы не упустить его колесо и выиграть спринт. Надо признать, что пока моя форма далека от стопроцентной, но все идет по плану в подготовке к “Вуэльте Испании”, - прокомментировал свое выступление на astanaproteam.kz Мигель Анхель Лопес.
В общем зачете гонки Лопес лидирует, опережая на две секунды своего соотечественника Ивана Сосу из команды Giocattoli-Sidermec.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanaproteam.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть