947

Семикратные!

Женская волейбольная команда “Жетысу” из Алматинской области в седьмой раз подряд стала чемпионом Казахстана.
В нашем женском национальном первенстве более значимых успехов (восемь раз подряд!) добивался лишь алматинский “Рахат”. Но команда “Жетысу”, собственно, и является его преемницей.
Перед заключительным шестым туром, который состоялся в Павлодаре, претендентов на золото было двое: местный “Иртыш-Казхром” и “Жетысу”. Причем павлодарки имели перед своим титулованным оппонентом преимущество в одно очко. Казалось, в домашних стенах волейболистки с берегов Иртыша не упустят свой шанс и прервут шестилетнюю гегемонию “Жетысу”. Но не получилось. Уже во второй день соревнований состоялся самый важный для обоих соперников очный поединок. Крепче нервы оказались у действующих чемпионок страны, сумевших в пяти сетах обыграть хозяек площадки - 3:2.
Команда “Жетысу” так никому и не уступила в Павлодаре. Набрав 71 очко, она заслуженно завоевала золотые медали. Павлодарки отстали от чемпионок на пять очков, став обладателями серебряных наград. Ну а бронзу досрочно, за день до окончания тура, обеспечили себе волейболистки “Алматы”. Команда из южной столицы набрала 56 очков.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото с сайта volley.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть