995

Серебро оценили как золото

Президент Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур КУЛИБАЕВ вручил серебряным призерам Рио - боксерам Василию ЛЕВИТУ и Адильбеку НИЯЗЫМБЕТОВУ - золотые олимпийские премии.
Как известно, в финале боксерского турнира Олимпийских игр-2016 Левит и Ниязымбетов проиграли. Но при этом проявили мастерство и несгибаемую волю к победе. Особенно это касается Василия, которого откровенно засудили.
26 августа 2016 года на церемонии чествования спортсменов-олимпийцев президент страны Нурсултан НАЗАРБАЕВ сказал свое веское слово по поводу выступлений Ниязымбетова и Левита: “Мы с вами хорошо знаем, что их надо считать обоих золотыми призерами этой Олимпиады. Поэтому я уравнял их в награждении и поощрении с теми, кто получил золотые медали”.
И вот теперь в торжественной обстановке президент НОК РК Тимур Кулибаев вручил Василию Левиту и Адильбеку Ниязымбетову недостающие суммы (по 100 тысяч баксов), чтобы их премии полностью соответствовали премиям олимпийских чемпионов. А это, как известно, 250 тысяч долларов!

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено КФБ, Алматы

Поделиться
Класснуть