2116

Тайсон Нэм: Мне нравится избивать людей

1 апреля в Алматы состоится международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 86. В главном бою вечера встретятся экс-претендент на пояс чемпиона FN GLOBAL казахстанец Жалгас ЖУМАГУЛОВ и автор самой главной сенсации 2017 года гавайский американец Тайсон НЭМ (на снимке).

Напомним, что Нэм в прошлом году нокаутировал двух топовых российских бойцов - Али БАГАУТИНОВА и Ризвана АБУЕВА. Собирается он расправиться таким жестоким образом и с Жумагуловым.
- Я много работал. Лучшим выбором для Жалгаса было бы попытаться бороться со мной. Потому что если он думает, что может выстоять со мной в стойке, то я просто его вырублю, - сказал Тайсон. - Я совершенно доволен теми боями, которые получаю. Я просто хочу драться! За пояс или нет - все равно. Мне просто нравится избивать людей.
На недавней пресс-конференции организаторы этого турнира сделали свой прогноз на центральный поединок.
- Я считаю, что выиграет Тайсон, - говорит президент FN GLOBAL Камил ГАДЖИЕВ. - Почему? Мне просто скучно считать, что победит Жако, так как все считают, что выиграет именно Жумагулов. Но если я вам скажу, что буду болеть не за Жалгаса, то я вам совру. Пацан очень приятный. Да и казахи мне намного ближе, чем гавайцы.
Другого мнения придерживается продюсер этой компании Сангаджи ТАРБАЕВ.
- Тайсон выиграл у Багаутинова с помощью лаки-панча. Поэтому я не считаю, что он сильнее Али. А что касается боя с Абуевым, то там Ризвана подвела самоуверенность. Если Жако проанализирует поведение двух последних оппонентов Тайсона и подойдет к этому поединку с психологической точки зрения правильно, у него есть все шансы на победу. Считаю, что тот технический арсенал, которым владеет Жумагулов, позволяет ему противостоять Нэму, - считает Тарбаев.
Отметим, что всего на турнире Fight Nights Global-86 пройдет 13 поединков, пять из которых состоятся по правилам грепплинга (ADCC). Один из них заслуживает особого внимания. В клетку выйдут россиянин Расул МИРЗАЕВ по прозвищу Черный тигр и казахстанец Ержан ЕСТАНОВ. Это будет их третий бой. В двух предыдущих, проходящих по правилам ММА, победу праздновал Мирзаев.

Александр ТРОФИМОВ, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть