948

Триумвират

В Шымкенте завершились игры первого тура 23-го чемпионата Казахстана по гандболу среди семи мужских команд суперлиги.
Турнирную таблицу возглавили сразу три коллектива, одержавшие по пять побед и по разу испытавшие горечь поражения : “Казыгурт” (Шымкент), ТНК “Казхром” (Актобе) и “Намыс” (Актюбинская область). У них по 10 баллов. Причем лидеры поделили очки в матчах между собой. Именно они, скорее всего, и будут бороться за медали. Заметно отстали ДЮСШ (Костанай) - 6 очков, ГК “Караганда” - 4, ГК “Астана” - 2 и Гандбольный клуб Кызылординской области - 0 очков.
Игры второго тура пройдут в ноябре в Кызылорде, а матчи третьего этапа - уже в феврале нового года в Актобе. Сезон - 2014/15 завершится в апреле.
А в Усть-Каменогорске продолжаются игры 4-го тура 22-го чемпионата страны по гандболу среди шести коллективов суперлиги и матчи на Кубок президента Республики Казахстан среди девушек не старше 1996 года рождения. Нынешний чемпионат, стартовавший в феврале в Алматинской области, состоит из пяти туров, а также матчей плей-офф , которые пройдут в декабре в Алматы.
После трех игровых дней с солидным преимуществом (с учетом ранее набранных очков) лидирует вице-чемпион страны ГК “Или” (Алматинская область) - 34 очка. Далее следуют ГК “Сейхун”- КАМ - КГУ (Кызылорда) - 27 и “Алматы” - 18. За ними в турнирной таблице расположились ГК “Астана”, “Казыгурт” и Гандбольный клуб (Усть-Каменогорск). Соревнования в Устинке завершатся в воскресенье.

Михаил ЧЕКУРОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее