1064

У “Кайрата” появился шанс


31-й тур казахстанской футбольной Премьер-лиги внес определенную интригу в чемпионат страны. Золото “Астаны” теперь уже не кажется стопроцент­ным.

Алматинский “Кайрат” на своем поле вымучил победу над уральским “Акжайыком”, который как может цепляется за место под солнцем. Счет 2:1 вполне отражает упорное противостояние. Хотя более справедливым итогом была бы ничья. Это, кстати, сам того не желая, подтвердил на пресс-конференции главный тренер “Кайрата” Карлос ФЕРРЕР.
- Это точно не самая лучшая наша игра с момента моего назначения, но хочу сказать, что это футбол и не всегда получается играть так, как мы хотим. Считаю, что умение выигрывать, когда игра не идет, многое говорит о команде.
Как и обещал после победного матча с “Маккаби” наставник “Астаны” Станимир СТОИЛОВ, он выпустил на выездную игру с шымкентским “Ордабасы” полурезервный состав. Так называемые резервисты подвели своего тренера, проиграв неудобному сопернику со счетом 1:2.
- Когда ты пропускаешь два гола со стандартов, тяжело надеяться на победу. У нас были моменты, которые мы не смогли реализовать, из-за этого и проиграли, - констатировал Станимир Стоилов.
Тем не менее после этого поражения “Астана” лишь на очко опережает “Кайрат”. Правда, имеет одну игру в запасе. Поэтому даже победа в Астане 28 октября еще ничего алматинцам не гарантирует.

Александр ТРОФИМОВ, фото Эдуарда ГАВРИША, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее