1426

Удачный дебют Кака

     Сборная Казахстана по футзалу под руководством своего нового главного тренера, бразильского специалиста КАКА, выиграла в Баку товарищеский матч у довольно сильной по европейским меркам сборной Азербайджана, которую возглавляет один из бывших тренеров нашей национальной дружины Жозе АЛЕСИО.
Счет поединка 3:1. У нас отличились Биржан ОРАЗОВ, Чингиз ЕСЕНАМАНОВ и ИГИТА. Стоит отметить, что в составе сборной Казахстана выступали пять игроков из студенческой дружины, завоевавшей серебряные медали на чемпионате мира в Алматы.
- Нам нужна была такая игра, потому что было важно проверить новых футзалистов, приглашенных в состав. Игрой остался доволен. Ни одна из команд не шла на компромисс. Хотя азербайджанская сборная и проиграла, она оставила приятные впечатления, - приводит слова наставника сборной Каза­х­стана Аzerisport.com.
В свою очередь тренер сборной Азербайджана тоже остался доволен игрой своих подопечных.
- Разумеется, в подобных матчах в первую очередь внимание уделяется не столько результату, сколько состоянию игроков, а также тому, как они выполняют тактические указания. Несмотря на поражение, в игровом плане я остался доволен своей командой. Согласен, что допустили некоторые ошибки. В частности, после того как стали уступать в счете, вынуждены были идти на риск. В такой ситуации ты можешь и забить, и, наоборот, пропустить, - считает Жозе Алесио.

Александр ТРОФИМОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть